[18+]
18 октября 2022 в 16:54

Министр финансов РФ Антон Силуанов назвал зарплату мобилизованных

Министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме сообщил о зарезервированных средствах, которые должны пойти мобилизованным. Заседание проходило в закрытом режиме, не транслировалось. Однако главные тезисы министра привел в своем Telegram-канале депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.
Силуанов заявил, что минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей. Для тех, кто попадет на передовую, будут дополнительные выплаты за риск и опасность. Разрабатывается документ, регламентирующий порядок формирования мер поддержки регионального уровня. В России должен быть единый подход к вопросу, какие льготы, выплаты могут быть в каждом регионе.
Также Силуанов заявил, что в федеральном бюджете зарезервировано на покупку касок и бронежилетов мобилизованным еще дополнительно 100 млрд рублей. Сверх этого идет закупка зимнего обмундирования.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона