[18+]
4 октября 2022 в 17:56

Военкоматам разошлют пояснения, кого нельзя мобилизовывать

Генштаб ВС РФ разошлет военкоматам разъяснения по отсрочкам для граждан от частичной мобилизации. Соответствующее поручение дал глава Минобороны России Сергей Шойгу.
На селекторном совещании министр напомнил обо всех категориях, которым предоставлена «бронь», отмечают в пресс-службе военного ведомства. К таковым относятся:
студенты вузов и колледжей очно-заочной форм обучения;
работники предприятий ОПК, а также «аккредитованных организаций в области информационных технологий»;
сотрудники, работающие в «системообразующих организациях в сфере информации и связи, в средствах массовой информации, на вещательных каналах и радиоканалах», а также в организациях, «обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления банковской ликвидностью, наличного денежного обращения»;
граждане с детьми, у которых диагностированы неизлечимые заболевания;
отцы, имеющие трех детей, один из которых является инвалидом.
«Кроме того, Сергей Шойгу поручил Генштабу обеспечить в полном объеме мобилизованных военнослужащих необходимым вещевым имуществом и другими материальными средствами, исключить случаи нарушений прав граждан при проведении мероприятий частичной мобилизации», — отметили в пресс-службе Минобороны России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова