[18+]
4 октября 2022 в 17:30

Мэриям разрешили тратить городские деньги на вещи для мобилизованных

© ЕАН
Органы местного самоуправления получили право закупать вещи для мобилизованных граждан за счет средств бюджетов. Соответствующее решение принято правительством России.
В постановлении прописаны ограничения. Например, муниципалитеты не имеют права направлять на эти цели средства, полученные из других бюджетов (федерального или региональных). Кроме того, товары будут закупаться по заявкам от Минобороны РФ. Речь идет о товарах двойного назначения, беспилотных летательных аппаратах, средствах радиосвязи, электронике, приборах ночного видения, средствах обнаружения беспилотников, автотранспорте, обмундировании, лекарственных препаратах, продовольствии, стройматериалах и т.п. О желании воспользоваться предоставленным правом уже объявили власти Воронежа.
На сайте «Объясняем. рф» появилась информация, что призванные по мобилизации граждане не должны ничего покупать за свой счет. Подобные требования признаны незаконными.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Цифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинами