[18+]
1 октября 2022 в 18:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство РФ продлило программу поддержки многодетных семей, выплачивающих ипотеку

© Фото из открытых источников
Правительство РФ продлило программу поддержки многодетных семей, выплачивающих ипотеку, благодаря которой они могут получить 450 тыс. рублей от государства. Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
«Теперь действие программы будет распространяться на семьи, где третий или последующий ребёнок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Ранее этот период заканчивался 31 декабря 2022 года», – говорится в сообщении.
Также там уточняется, до 1 июля 2024 года продлевается и срок заключения кредитного договора.
В связи с этим из федерального бюджета в 2023–2024 годах планируется выделить порядка 90 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя