[18+]
29 сентября 2022 в 14:13

Минобороны поставило точку в вопросе выезда из РФ для военнообязанных

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с опровержением своего заявления о том, что во время частичной мобилизации военнообязанным гражданам запрещено покидать место жительства. Он привел слова Минобороны в своем telegram-канале.
«Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов», – написал Вячеслав Володин.
Ранее он заявил, что те россияне, которые состоят на воинском учете, не должны покидать место жительства с момента объявления мобилизации. Сделать это они могут только с разрешения военкомата.
Накануне врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков внес изменения в приказ об объявлении частичной мобилизации. Согласно новой версии приказа, второй параграф, который регламентирует выезд за пределы Российской Федерации, исключен из документа.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя