[18+]
27 сентября 2022 в 19:03

Сенаторы не будут собираться досрочно ради референдумов о вхождении в Россию ЛДНР

© Фото из открытых источников
Совет Федерации не будет проводить внеплановых заседаний по референдумам о воссоединении с Россией Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спикера верхней палаты парламента Валентину Матвиенко.
По ее словам, этот вопрос будет вынесен на рассмотрение сенаторов 4 октября 2022 года. При этом Матвиенко подчеркнула, что члены Совета Федерации готовы поддержать результаты референдума.
Ранее были озвучены первые итоги плебисцитов. Большинство жителей ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей поддержали воссоединение регионов с Россией.
По данным ЕАН, результаты референдумов будут утверждены Госдумой 30 сентября 2022 года. Парламентарии в этот день ждут президента России Владимира Путина.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке