[18+]
26 сентября 2022 в 10:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ввести уголовную ответственность за ошибки при мобилизации предлагают в Госдуме

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Казанков, Алексей Куринный и Юрий Синельщиков выступили с предложением о введении уголовного наказания для чиновников за ошибки при отправлении в зону СВО неподготовленных военных. Об этом пишет «РИА Новости».
Коммунисты предлагают ввести наказание на сроки от 3 до 5 лет. Кроме того, депутаты предлагают наказывать должностных лиц за нехватку экипировки, одежды и других запасов.
Мобилизованные россияне будут освобождены от оплаты услуг нотариусов. Кроме этого, они смогут оформить документы вне очереди в любой нотариальной конторе. Такое решение приняли в Федеральной нотариальной палате. Льгота будет распространяться на услуги по удостоверению доверенностей, выдаче согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и другие.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН