[18+]
22 сентября 2022 в 08:31

В Госдуме предложили государству платить ипотеку за мобилизованных россиян

Власти России должны на себя взять обязанность выплачивать платежи по кредитам мобилизованных граждан. С таким заявлением выступил зампред Госдумы по ЖКХ Владимир Кошелев.
«Считаю правильным, если в качестве меры поддержки граждан, мобилизованных на военную службу в Вооруженные силы, государство возьмет на себя их обязательства по ежемесячным выплатам ипотечных и автокредитов. Буду вносить соответствующую инициативу в Государственную думу», — передает слова депутата ТАСС.
Он пообещал внести соответствующий законопроект до конца недели. Кошелев считает, что предложенная им мера должна распространяться на весь период службы граждан в армии.
Президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа