[18+]
13 сентября 2022 в 20:32

План по ускоренному импортозамещению в IT-отрасли озвучил Михаил Мишустин

Председатель правительства России Михаил Мишустин озвучил план по ускоренному переходу на отечественный софт. По его словам, для этого ключевые типы IT-систем переквалифицируют в объекты критической информационной инфраструктуры (КИИ).
«Обращаюсь к тем, кто еще не включился в эту работу и не осознал последствия таких возможных вариантов. Все ключевые типы систем и приложений мы планируем отнести к объектам критической информационной инфраструктуры, и по каждой из позиций правительством будет установлен финальный срок перехода на российское программное обеспечение», — заявил Мишустин.
При этом он указал на то, что ряд компаний сами затянули переход на отечественные IT-решения. Ранее генеральный директор компании «Инсис» Артем Черанев рассказал ЕАН, что из-за подорожавших комплектующих к оборудованию провайдеры один за другим начали повышать тарифы на связь. По его словам, в первую очередь подорожали медь и оптика, а коммутаторы просто с рынка исчезли.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети