[18+]
13 сентября 2022 в 13:24

Умер известный режиссер Жан-Люк Годар

Скончался франко-швейцарский режиссер и кинокритик Жан-Люк Годар. Ему был 91 год. О смерти Годара сообщает «РИА Новости».
Жан-Люк Годар снял такие фильмы, как «На последнем дыхании», «Мужское-женское», «Жить своей жизнью», «Король Лев», «Банда аутсайдеров». Он бросил вызов традиционному кинематографу. «Мы ворвались в кино, как пещерные люди в Версаль Людовика XV», - говорил он о себе и своей команде в 1964 году. Его часто считают самым радикальным французским режиссером 1960-х и 1970-х годов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работуЧелябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в Челябинске