[18+]
13 сентября 2022 в 13:24

Умер известный режиссер Жан-Люк Годар

Скончался франко-швейцарский режиссер и кинокритик Жан-Люк Годар. Ему был 91 год. О смерти Годара сообщает «РИА Новости».
Жан-Люк Годар снял такие фильмы, как «На последнем дыхании», «Мужское-женское», «Жить своей жизнью», «Король Лев», «Банда аутсайдеров». Он бросил вызов традиционному кинематографу. «Мы ворвались в кино, как пещерные люди в Версаль Людовика XV», - говорил он о себе и своей команде в 1964 году. Его часто считают самым радикальным французским режиссером 1960-х и 1970-х годов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом