[18+]
13 сентября 2022 в 08:56

Зарегистрирована первая смерть от оспы обезьян в США

© Фото из открытых источников
Зарегистрирована первая смерть от оспы обезьян – скончался житель Лос-Анджелеса. Информацию об этом подтвердили в департаменте общественного здравоохранения, пишет «Интерфакс».
У пациента, заразившегося инфекцией, был ослаблен иммунитет, он был госпитализирован и умер в больнице. Это первый случай, когда официальные лица публично подтвердили смерть от вируса в США.
Летальные случаи от оспы обезьян остаются редкими. По данным Всемирной организации здравоохранения, уровень смертности за последние годы составляет 3-6%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область