[18+]
6 сентября 2022 в 12:17

ФСБ не нашла сторонников "Колумбайна"* в Свердловской области. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
ФСБ России отчиталась, что в 46 регионах страны были проведены оперативные мероприятия, благодаря чему попали под следствие 187 человек. Это сторонники идеологии массовых убийств, администрируемых модераторами террористического движения «Колумбайн»* и украинской радикальной группировкой «Маньяки: культ убийств»**.
В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что у 30 задержанных изъяли холодное оружие, средства связи, содержащие пропагандистские материалы террористического и экстремистского характера, переписку с украинскими идеологами массовых убийств и участниками националистических вооруженных формирований. Также обнаружены и изъяты фото и видеозаписи так называемых акций «прямого действия», инструкции по их проведению с применением самодельных взрывных и зажигательных устройств на объектах органов власти, образования и транспортной инфраструктуры России.
Между тем в УФСБ по Свердловской области заявили ЕАН, что масштабная операция на территории региона не проводилась. Спецслужбы регулярно мониторят ситуацию, однако в Свердловской области экстремисты не выявлялись.
* «Колумбайн» - движение признано террористическим по решению Верховного суда РФ и запрещено в РФ
«Маньяки: культ убийств»** - организация запрещена в России
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране