[18+]
25 августа 2022 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медиаменеджер Иван Еремин объяснил, почему покинул «Ведомости»

© ФедералПресс / Ольга Юшкова
Известный медиаменеджер Иван Еремин («Ведомости», «Федерал пресс», «Уралполит.ру», инвестиционно-консалтинговая компания Global Bridge Capital) официально вышел из проекта «Ведомости» и сосредоточится на других направлениях бизнеса. Напомним, накануне стало известно, что медиагруппа «Бизнес Ньюс Медиа», издающая «Ведомости», сменила владельца. Еремин, являвшийся акционером газеты с мая 2020 года, подтвердил этот факт.
«Действительно, я больше не акционер «Ведомостей». Я доволен успехами, которых удалось добиться команде, однако в сложившейся на рынке СМИ высокорисковой и низкомаржинальной ситуации принял решение выйти из проекта и сконцентрироваться на новых бизнес-направлениях», - заявил Иван Еремин.
Параметры сделки медиаменеджер раскрывать не стал, сославшись на условия соглашения. Но он не стал скрывать, что сделкой доволен.
«Мы запустили много хороших проектов, несмотря на неблагоприятные постковидные условия. Для меня это был полезный опыт и ответственная задача: как в непростых экономических условиях перезапустить на новом уровне и сделать экономически успешным флагман деловой журналистики», - добавил Еремин, отметив, что продолжит консультировать команду издания.
По словам Ивана Еремина, он удачно инвестировал полученные в результате сделки средства в новые проекты, часть из них связана с медиа иных форматов, часть - с инвестиционно-финансовым сектором.
«Скоро все узнаете. Новые проекты готовятся к открытию и переформатированию, да и старые отлично работают», - заключил Иван Еремин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практикуВ Ирбите снова возникла угроза паводкаБизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в Челябинске