[18+]
24 августа 2022 в 15:53

Евгения Ройзмана доставят в Москву по делу о дискредитации ВС

© Фото из открытых источников
Задержанного сегодня экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана доставят в Москву по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Москве.
Также сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства, однако фамилию Ройзмана в нем не назвали. В нем говорится, что задержанный в Екатеринбурге мужчина разместил в сети интернет видеоролик, содержание которого дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан. "Задержанный будет доставлен в г. Москву для проведения следственных действий. Расследование продолжается", – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.
Как писал ЕАН, Ройзман был задержан сегодня рано утром. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. В течение дня силовики провели обыск в квартире бывшего политика. Они изъяли у него мобильный телефон, моноблок, флешки, записки, диски, загранпаспорт и военный билет. Позже обыски прошли в музее Невьянской иконы и в автомобиле Ройзмана, который стоял на подземной парковке. После обыска Ройзмана увезли на допрос. Интересы задержанного будет представлять адвокатское бюро «Бельянский и партнеры».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя