[18+]
23 августа 2022 в 19:16

Выступления группы «Сплин» начали отменять в России после одной песни

Запланированное выступление группы «Сплин» на фестивале «Музыка с сильным характером» в Москве отменено. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал бессменный фронтмен коллектива Александр Васильев.
«И так все понятно», — заявил музыкант, отвечая на вопрос о причинах отмены выступления.
Сам фестиваль запланирован на 26 августа на «ВЭБ-Арене». Несколько дней назад Васильев исполнил в Воронеже песню «Выхода нет», посвятив ее уехавшим из страны музыкантам. История с отменой концертов далеко не первая. С мая один за другим начали отменять концерты группы ДДТ. Это произошло после того, как фронтмен и основатель ДДТ Юрий Шевчук выступил с речью на концерте в Уфе. 16 августа 2022 года Советский районный суд Уфы оштрафовал Шевчука на 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил России.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН