[18+]
19 августа 2022 в 16:47

Суд оштрафовал известного политолога Екатерину Шульман* в день ее рождения

Мещанский суд Москвы оштрафовал на 10 тыс. рублей политолога Екатерину Шульман* (внесена в реестр СМИ-иноагентов) по административному делу о нарушении законодательства об иноагентах. Как сообщил в telegram-канале адвокат Павел Чиков, это произошло в день ее рождения.
В чем выразилось это нарушение, Чиков не уточнил. Сама Шульман* написала в своем telegram-канале, что оспорит это решение.
«Помнят меня на родине, трогательно как. В Мещанском суде одна судья протокол вернула Роскомнадзору из-за ошибок в составлении, а они его взяли и прислали в том же виде повторно, и другая судья его приняла. Такого даже в наше время не полагается делать, так что пойдем с адвокатом оспаривать дальше, дабы связь моя с отчизной не прерывалась»,— написала политолог.
Как писал ЕАН, в апреле Екатерина Шульман* на время покинула Россию. Ближайший год она проведет в Берлине в качестве стипендиата частного фонда Германии.
СМИ сообщали, что якобы МВД запросило у «Шанинки» документы о сотрудничестве с преподавателями, которые критиковали власть. В этом списке была и фамилия Шульман*. Она в прошлом была доцентом кафедры политических и правовых учений Московской высшей школы социальных и экономических наук.
*Екатерина Шульман признана физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники