[18+]
18 августа 2022 в 16:17

Ретейлеры попросили правительство России включить алкоголь в параллельный импорт

Ассоциация компаний розничной торговли обратилась к правительству России с просьбой распространить параллельный импорт на алкоголь. Как пишет «Интерфакс», соответствующее обращение в кабмин отправил глава президиума АКОРТ Игорь Караваев.
По его словам, отечественный производитель не может предложить альтернативы ушедшим товарам. На переход российского потребителя к другим брендам потребуется время.
«Приверженность российского потребителя к конкретным брендам в данном сегменте значительно выше, чем в других товарных группах. На сегодняшний момент основные дистрибьюторы алкогольных напитков работают на остатках имеющего товара, активно сокращая ассортимент в результате сокращения запасов. Новых поставок не заявлено», — говорится в письме.
ЕАН писал, что екатеринбургские бары столкнулись с острой нехваткой импортного алкоголя по всем позициям: от крепких спиртных напитков до пива. Рестораторы в буквальном смысле разбирают последние бутылки со складов, а что делать дальше — никто не знает.
Проблемы начались и у пивоваров, как и предупреждал ЕАН. В отрасли, по словам нашего источника, начал ощущаться дефицит импортного солода и хмеля.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Самолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромы