[18+]
3 августа 2022 в 09:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Финансист: рубль начнет проседать в августе

Те факторы, благодаря которым рубль укрепился текущим летом, начнут ослабевать в августе из-за восстановления импорта, снижения экспорта и девалютизации. Соответственно, российская валюта, скорее всего, начнет падать, заявил агентству “Прайм” эксперт по фондовому рынку “БКС Мир инвестиций” Михаил Зельцер.
Он напомнил, что все чаще обсуждается возобновление действия бюджетного правила в новом виде. Цены на сырье могут начать падать при высоком риске усиления западных санкций. «Сюда стоит добавить геополитический фон и проблемы с Тайванем», - добавил экономист.
Соответственно, с учетом всех факторов велика вероятность, что иностранная валюта - евро и доллар - начнет укреплять свои позиции. В последний месяц лета доллар может стоить 65-67 рублей. Зельцер рекомендует гражданам хранить свои сбережения в китайском юане и гонконгском долларе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спроса