[18+]
1 августа 2022 в 12:26

Юрий Шевчук не приедет в Уфу на суд по делу о дискредитации армии

Основатель и бессменный лидер группы ДДТ Юрий Шевчук не планирует приезжать в Уфу на заседание суда по административному делу о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом ЕАН рассказал адвокат музыканта Александр Передрук.
Интересы Юрия Шевчука 5 августа в суде будет представлять сам Передрук. По словам адвоката, он заявит ходатайство о переносе рассмотрения дела в Санкт-Петербург.
ЕАН писал, что 19 мая Юрий Шевчук во время концерта выступил с речью, в которой призвал остановить конфликт на Украине. По сообщениям СМИ, сразу после этого в гримерку к нему пришли сотрудники полиции.
В Советском районном суде Уфы сообщали, что 19 мая материал в отношении Шевчука по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ поступил и был зарегистрирован. Позднее он был переслан для рассмотрения в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству музыканта. Но петербургский суд материалы не принял. Восемнадцатого июля дело было отправлено по подведомственности в Советский районный суд Уфы. С подобными речами легенда советского и российского рока выступал и в других городах России, в том числе в Екатеринбурге.
Отметим, Юрий Шевчук является моральным ориентиром для нескольких поколений. В конце 80-х, фактически изгнанный из Уфы, в которой вырос, он транзитом через Свердловск осел в Ленинграде. Во время чеченских кампаний несколько раз ездил с концертами на фронт.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимыНа свердловском заводе, сократившем рабочий день, опровергли информацию о закрытии цеховДля екатеринбургских школьников и их родителей стали доступны онлайн-психологиАномальное тепло ждет екатеринбуржцев«Я такого не видел за всю карьеру»: Юран жестко высказался о судействе после поражения «Урала»