[18+]
30 июля 2022 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума рассмотрит осенью законопроект о выплате 13-ой пенсии

© Фото из открытых источников
В Госдуму РФ внесли законопроект, согласно которому будет в декабре будет выплачиваться 13 пенсия. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аппарат «Справедливой России».
«По словам ее лидера Сергея Миронова, такое нововведение поможет поддержать одну из наименее социально защищенных категорий граждан. Кроме того, это будет мерой дополнительного стимулирования покупательского спроса для развития отечественной экономики», – пишет издание.
Помимо этого, с введением 13 стипендии предполагается двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии тем, кто достиг 70 лет. Сейчас выплата предоставляется только пенсионерам, дожившим до 80 лет.
Лидер «Справедливой России» добавил, что 13 пенсия поможет не только пенсионерам, но и отечественным предприятиям, так как вырастет покупательский спрос.
«Сегодня это важно еще и как мера дополнительного стимулирования покупательского спроса для развития отечественной экономики в условиях резкого сокращения импорта товаров и услуг», – сказал Миронов.
Согласно оценкам «Справедливой России» на реализацию проекта потребуется 654,8 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева