[18+]

H&M выставил бизнес и товарные запасы на продажу

© Pixabay.com
Бренд H&M, заявивший об уходе из России, продает активы. Покупателям предлагаются права аренды на 170 магазинов, распределительный центр площадью 57,7 тыс. кв. м и товарные запасы общей стоимостью 210 млн. долларов.
По данным «Коммерсанта», предложения о покупке бизнеса H&M получили крупнейшие российские fashion-ритейлеры — Melon Fashion Group (владельцы Zarina, Befree, Love Republic и Sela), группа «Спортмастер». При этом управляющий директор Peregrine Capital Дмитрий Габышев считает, что новому владельцу сети не избежать разбирательств с исками, которые активно подают к сети владельцы помещений. Он уверен, что отказ бренда от поставок продукции в РФ делает продажу одному интересанту практически невозможной.
Напомним, H&M приостановила работу в России в начале марта. Магазины в Екатеринбурге были закрыты, а на днях компания заявила о прекращении деятельности в нашей стране и анонсировала финальную распродажу. Однако позже стало известно, что H&M Group отменила распродажу и заявила, что магазины откроются и будут продавать весь ассортимент по обычным ценам. В официальном сообщении компании отмечалось, что решение остановить бизнес в России уже принято, поэтому на территории страны не работает сайт для онлайн-заказов обуви и одежды.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга