[18+]
16 июня 2022 в 10:49

Следователи начали новую проверку в пермском вузе, где произошла стрельба

© Фото из открытых источников
В пермском университете, где 18-летний студент Тимур Бекмансуров в сентябре прошлого года устроил стрельбу, следователи начали новую проверку. Речь идет об информации о возможном хищении в особо крупном размере средств, которые были выделены на различные системы безопасности ПГНИУ.
Как уже сообщалось, управление федерального казначейства установило факт неправомерного использования более 35,6 млн рублей. В том числе это были средства, выделенные на закуп и монтаж системы оповещения, эвакуации и пожарной сигнализации. Во время ЧП она не сработала.
Как пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на собственные источники, во втором отделе по расследованию особо важных уголовных дел Следственного управления СКР по Пермскому краю зарегистрировано сразу несколько материалов проверки, касающихся расходования средств ПГНИУ. Речь идет как о собственных доходах университета, так и о субсидиях, которые были выделены из федерального бюджета. По словам собеседников издания, следователи изучают обстоятельства о расходах на приобретение и установку систем автоматической пожарной сигнализации (АПС), контроля и управления доступом (СКУД), а также управления оповещением и эвакуацией (СОУЭ).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсмене