[18+]
10 июня 2022 в 08:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимир Путин подписал указ, призванный ослабить рубль

Президент РФ Владимир Путин отменил своим указом требование об обязательной продаже 50% валютной выручки экспортерами. Это решение должно укрепить доллар, курс которого опять упал ниже комфортного для бюджета уровня.
Документ об отмене действия ограничения опубликован на сайте правовой информации.
На этой неделе курс доллара опять снизился ниже 60 руб. Вместе со снижение курса снижается и объем поступлений в бюджет по налогам на доходы от компаний-экспортеров. Отмена требования на продажу выручки может способствовать снижению объема предложений валюты на бирже и тем самым повысить ее стоимость.
Правительство пока не готово полностью отказаться от валютного контроля. Согласно указу, теперь устанавливать объем обязательной доли выручки для экспортеров будет специальная комиссия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН