[18+]
2 июня 2022 в 17:03

Роскомнадзор подтвердил блокировку сервисов VPN

© ЕАН
Роскомнадзор заблокировал VPN-сервисы, которые позволяли получить доступ к контенту на сайтах, внесенных в «черный» список. Под ограничения попал и Proton VPN.
Как сообщает «Интерфакс», в РКН сослались на закон «О связи», согласно которому должны блокироваться сервисы и службы, предназначенные для обхода запрещенных ресурсов.
«Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство», — заявил в РКН.
Пользователи в России начали жаловаться на сбои в работе Proton VPN. После того, как Роскомнадзор ограничил доступ к соцсетям, в стране очень быстро стали набирать популярность сервисы VPN, которые шифруют подключения к сети, позволяя обходить ограничения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области