[18+]
23 мая 2022 в 08:08

«Уральские авиалинии» растеряли половину пассажиров

© ЕАН
Россияне стали меньше летать на самолетах. Как сообщает газета «Коммерсант», в апреле услугами авиакомпании воспользовались лишь 5 миллионов человек. Это на 30% меньше, чем год назад.
Сильнее всего объем перевозок сократился у компании «Уральские авиалинии». По данным газеты, в апреле услугами компании воспользовались лишь 334 тысячи человек, что на 45% меньше, чем годом ранее.
Ранее компания отправила 930 своих сотрудников в простой. Основная причина - снижение объемов производства. Транспортная прокуратура уже проверяет перевозчика в связи с сообщением о простое. Также управление Роспотребнадзора по Свердловской области собирает жалобы от пассажиров авиакомпании «Уральские авиалинии», которым не вернули деньги за отмененные рейсы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Уникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животных