[18+]
22 мая 2022 в 16:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Туроператоры рассказали, где дешевле всего отдохнуть летом 2022 года

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, где дешевле всего отдохнуть летом 2022 года. Об этом сообщает Российская газета.
«В России, конечно! Потому что, несмотря на закрытие аэропортов и подорожание билетов до Сочи, возможности транспортной доступности в нашей стране все равно сейчас выше. Для сравнения: в июне неделя отдыха в трехзвездочном турецком отеле обойдется примерно в 60 тысяч рублей, на нашем курорте - 35 тысяч рублей», – сказала Ломидзе.
Также она отметила, что с начала пандемии выросла популярность санаториев, так как многие жители страны пересмотрели свое отношение к здоровью. «А в этом году добавился еще один фактор. Спрос вырос на те регионы, где тепло, куда можно добраться и там хорошая база размещения. И так получается, что в некоторых регионах это именно санаторная база», – передает слова Ломидзе издание.
Напомним, что 18 мая Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты ряда городов юга и центральной России до 25 мая. Таким образом, закрытыми остаются воздушные гавани Белгорода, Брянска, Анапы, Геленджика, Краснодара, Воронежа, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Однако, помимо поезда, есть и другие способы добраться до российских курортов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя