[18+]
19 мая 2022 в 11:11

Кузбасские горняки посадят 1650 деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне

© Пресс-служба УГМК
Сотрудники АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) участвуют в Международной акции «Сад памяти». До конца мая они высадят в населенных пунктах Кемеровской области 1650 деревьев и кустарников в память о героях, погибших в Великой Отечественной войне.
Как сообщает пресс-служба компании, в селе Мохово горняки вместе с местными жителями и представителями администрации Беловского муниципального округа уже высадили 300 молодых сосен. Вскоре «зеленые памятники» также появятся в поселках Старобачаты, Артышта, Беково и Каракан этого же округа.
Зеленые насаждения появятся в Кемерово и Кемеровском округе (район Кедровка, село Елыкаево и поселок Звездный), а также в Киселевском и Краснобродском городских округах. Здесь планируется посадить лиственницы, клены, черемуху, сосны, рябины, ели, а также орех манчжурский, пузыреплодник и шиповник.
Заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин отмечает, что компания всегда принимает участие в «озеленительных» акциях. «Конечно, мы сразу же поддержали идею акции «Сад памяти». Филиалы компании расположены по всей области, поэтому работники наших разрезов смогут внести свой вклад в создание зеленых памятников на территории всего региона», – сказал он.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА