[18+]

Путин решил продлить льготную ипотеку в России

Срок действия льготной ипотеки в России будет продлен до 31 декабря 2022 года. Такое поручение президент страны Владимир Путин дал правительству.
«Обеспечить продление срока действия льготной ипотечной программы и внесение изменений в условия данной программы, установив, что процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам должна составлять не более 9% годовых на весь срок кредита», — говорится в поручении Путина. Оно опубликовано на сайте Кремля.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин констатировал, что за последние месяцы, включая март, рынок ипотечного кредитования в России почти замер, а банки остановили кредитование застройщиков. На этом фоне по инициативе президента России Владимира Путина ставка по льготной ипотеке была снижена до 9%. Впоследствии данное решение закрепило правительство РФ, а Банк России снизил ключевую ставку с 17% до 14%.
Также сообщалось, что свердловские власти хотят предложить федеральному правительству свою ставку по льготной ипотеке. По словам главы регионального Минстроя Михаила Волкова, три предыдущих месяца показывали высокие темпы ипотечного кредитования. Однако в апреле, по его словам, интерес свердловчан к ипотечному кредитованию заметно охладел. Сейчас в ведомстве собирают результаты по строительному рынку за последние месяцы для последующего анализа.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеЧетверо свердловчан вернулись из украинского пленаКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в Екатеринбурге