[18+]
17 мая 2022 в 09:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Командующий ЦВО наградил отличившихся бойцов на Украине. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин вручил награды военнослужащим, проявившим мужество во время спецоперации на Украине. Он поблагодарил их за тяжелый труд, «который приближает общую победу». Лапин вручил ордена «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» с мечами, ордена Суворова и Жукова.
Командующий ЦВО находится в Харьковской области и лично командует войсками группировки округа. Ранее ЕАН уже писал о том, что генерал Лапин награждал отличившихся бойцов и командиров.
Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,35 млн беженцев, в Европу - порядка 6 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга