[18+]
11 мая 2022 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Продажи новых легковушек в России снизились почти вдвое

Продажи новых легковушек, а также легковых коммерческих авто (LCV) в России за апрель текущего года упали на 78,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса, пишет ТАСС.
Так, по данным организации, с начала 2022 года в России было продано 293,8 тыс. автомобилей. За апрель же удалось реализовать только 32 706 автомобилей.
Сообщается, что продажи отечественной Lada от «АвтоВАЗа» за последний месяц снизились на 78%. Таким образом, с начала года было продано 61,2 тыс. машин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы