[18+]
24 апреля 2022 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскомнадзор заблокировал шахматный сайт chess.com

Роскомнадзор 23 апреля по требованию Генпрокуратуры РФ закрыл доступ к шахматному сайту chess.com. Соответствующую запись в реестре запрещенных сайтов можно найти на сайте ведомства.
Ранее к его блокировке призывал российский гроссмейстер Сергей Карякин. В своем Telegram-канале он написал, что сайт chess.com принудительно заменяет российский флаг у всех отечественных шахматистов на ссылку со статьей, содержание которой, по словам шахматиста, является оскорбительным.
«Я не афишировал, но в первые дни спецоперации администрация chess.com прислала мне е-мейл в котором было сказано, что я больше не имею право участвовать в призовых турнирах на их портале. Они сами сделали свой антироссийский выбор с дискриминацией российских шахматистов и запретом нашей государственной символики», – написал Карякин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке