[18+]
20 апреля 2022 в 07:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва отказала Европе во ввозе отработанного ядерного топлива на Урал

© Фото из открытых источников
Отработанное ядерное топливо больше не будет завозиться в Свердловскую область. Заявление об этом прозвучало на открытии в Новоуральске первого в России пункта финальной изоляции радиоактивных отходов (РАО).
«Радиоактивные отходы из Европы поступать в Россию не будут. Это абсолютно исключено. РАО, образованные при переработке отработавшего ядерного топлива, которое поставляется к нам из-за рубежа, должны отправляться в ту страну, где это топливо отработало. Мы не будем этого принимать», – цитирует заместителя генерального директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Александра Барышева «Областная газета».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВО