[18+]
18 апреля 2022 в 13:44

Штрафы за просрочку по ипотеке предложили отменить

© Фото из открытых источников
В России могут отменить штрафные санкции к должникам по ипотеке вплоть до конца текущего года. С соответствующим предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.
По данным «Известий», соответствующее письмо он направил главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной. По мнению политолога, данные меры необходимы в текущей ситуации, связанной с западными санкциями в отношении России.
«Учитывая текущие экономические условия, в целях поддержки граждан, имеющих ипотечные обязательства, прошу вас вместе с банковским сообществом рассмотреть вопрос о целесообразности отмены штрафов за просрочку платежей по ипотечным кредитам до конца 2022 года», — цитирует обращение RT.
Орлов также уточняет, что в связи с законом россияне имеют право на ипотечные каникулы, чтобы снизить или приостановить платежи на срок до полугода. Получить каникулы можно только один раз в течение действия договора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области