[18+]
18 апреля 2022 в 13:44

Штрафы за просрочку по ипотеке предложили отменить

© Фото из открытых источников
В России могут отменить штрафные санкции к должникам по ипотеке вплоть до конца текущего года. С соответствующим предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.
По данным «Известий», соответствующее письмо он направил главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной. По мнению политолога, данные меры необходимы в текущей ситуации, связанной с западными санкциями в отношении России.
«Учитывая текущие экономические условия, в целях поддержки граждан, имеющих ипотечные обязательства, прошу вас вместе с банковским сообществом рассмотреть вопрос о целесообразности отмены штрафов за просрочку платежей по ипотечным кредитам до конца 2022 года», — цитирует обращение RT.
Орлов также уточняет, что в связи с законом россияне имеют право на ипотечные каникулы, чтобы снизить или приостановить платежи на срок до полугода. Получить каникулы можно только один раз в течение действия договора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой