[18+]
14 апреля 2022 в 11:29

Коктейль из антител к коронавирусу начнут тестировать в России

© Фото из открытых источников
Первая группа добровольцев готова получить препарат против коронавируса, основанный на моноклональных антителах, в ближайший понедельник. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.
По его словам, уже подписаны все необходимые документы. Первый человек получит лекарство в НИИ гриппа Минздрава в Санкт-Петербурге. Все участники эксперимента являются здоровыми людьми, проверять его на больных коронавирусом планируется позднее. После второй стадии исследования Минздрав намеревается обсудить регистрацию препарата.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля