[18+]
14 апреля 2022 в 08:06

Россия пригрозила ударами по Киеву в ответ на украинские диверсии

© Фото из открытых источников
Россия может нанести удары по городам Украины, в которых расположены центры принятия решений в случае, если попытки диверсий на территории РФ будут продолжены. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», — сказал он.
По данным «РИА Новости», с начала спецоперации на Украине боевики неоднократно устраивали диверсионные акции в приграничных российских регионах. 29 марта был нанесен удар ракетами по Белгородской области, в результате чего на складе, где временно размещалась военная часть, случились взрывы, а затем последовал пожар. Кроме того, в начале апреля два украинских вертолета вторглись на территорию России и обстреляли нефтебазу в Белгороде, а затем — типографию в промпарке «Северный».
Также уже на текущей неделе в том же российском регионе были повреждены железнодорожные пути. Кроме того, неоднократно подвергались обстрелам села и пункты пропуска на границе в Белгородской уровень террористической опасности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера