[18+]
7 апреля 2022 в 14:48

Юриста экс-мэра Екатеринбурга Юлию Федотову оштрафовали на 20 тысяч

© ЕАН
Юриста бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Юлию Федотову оштрафовали на 20 тыс. рублей за участие в несанкционированном митинге. На днях ЕАН сообщал, что юрист была вызвана в полицию для составления протокола. По словам Федотовой, основанием стало заявление некой горожанки.
Екатеринбурженка обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что юрист Ройзмана нарушила закон на несанкционированной акции, которая проходила в апреле 2021 года. Материалы в отношении Федотовой были составлены по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Отметим, что Федотова представляла интересы Ройзмана во время заседаний из-за его участия в несанкционированных акциях в прошлом году, а также из-за дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации.
Арина Федюнина
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране