[18+]
7 апреля 2022 в 14:48

Юриста экс-мэра Екатеринбурга Юлию Федотову оштрафовали на 20 тысяч

© ЕАН
Юриста бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Юлию Федотову оштрафовали на 20 тыс. рублей за участие в несанкционированном митинге. На днях ЕАН сообщал, что юрист была вызвана в полицию для составления протокола. По словам Федотовой, основанием стало заявление некой горожанки.
Екатеринбурженка обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что юрист Ройзмана нарушила закон на несанкционированной акции, которая проходила в апреле 2021 года. Материалы в отношении Федотовой были составлены по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Отметим, что Федотова представляла интересы Ройзмана во время заседаний из-за его участия в несанкционированных акциях в прошлом году, а также из-за дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации.
Арина Федюнина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободу