[18+]
21 марта 2022 в 09:52

Бытовую химию в России хотят запретить, жителям придется обходиться содой

© Фото из открытых источников
Руководитель Национального союза прав потребителей Павел Шапкин высказался за запрет в России использования бытовой химии. По его мнению, россияне вполне могут обходиться содой.
Как заявил Шапкин в эфире «Радио 1», рост цен на бытовую химию является «позитивным фактором». Он добавил, что еще 50 лет назад никого не интересовал вопрос бытовой химии и русская нация выживала без нее на протяжении тысячелетий. Шапкин уверяет, что жители России в год используют более 4 млн тонн моющих и косметических средств, которые наносят вред окружающей среде.
Напомним, что после начала российской спецоперации на Украине страны Запада регулярно усиливают санкции в адрес российской экономики. Отечественный рынок покинули многие крупные западные компании. Кроме того, резкое падение курса рубля, а также всеобщая паника и рост покупательского спроса спровоцировали значительный рост цен, на отдельные категории товаров - в два раза.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы