[18+]
15 марта 2022 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме РФ предупредили об ответственности за посты в Instagram

Российские пользователи Instagram понесут ответственность за публикацию постов, содержащих недостоверную информацию или антиконституционные призывы. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
«Если обыватель выложил в соцсети котиков, то нет, ответственности он нести не будет, по крайней мере, исходя из сегодняшнего законодательства. Если он разместил какие-то вещи, нарушающие требования законодательства, фейки, например, антиконституционные призывы, то он будет нести ответственность», — заявил Хинштейн в эфире «Дума ТВ», передает «Интерфакс».
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения