[18+]
3 марта 2022 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российских паралимпийцев отстранили от участия в Олимпиаде

Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении от Игр атлетов из России и Белоруссии. Соответствующее заявление появилось на сайте комитета.
Как указано в заявлении, такое решение принято потому, что сборные других стран угрожали отказаться участвовать в мероприятии, если в Играх будет участвовать Россия.
Также отмечено, что накалялась ситуация в олимпийской деревне, возникли угрозы безопасности спортсменов. В заявлении не указано, атлетам какой страны угрожала опасность.
Отметим, что беспрецедентное давление на Россию началось после начала военной спецоперации на Украине.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»