[18+]
24 февраля 2022 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для гражданских самолетов закрыли часть России и Украину

Над территорией Украины и частью России временно ограничили полеты. Об этом свидетельствует извещение NOTAM.
Ограничение будет действовать до 18 мая 2022 года включительно. Запретным является воздушное пространство в интервале от 2 тыс. до 16 тыс. м. Гражданские самолеты не должны летать над территорией России, граничащей с ДНР, ЛНР и Украиной.
Согласно данным сервиса Flightradar, сейчас самолеты не летают не только над Украиной, но и над следующими российскими территориями: Воронеж, Ростов, Курск и Белгород, а также в Ставрополь и Волгоград.
NOTAM - оперативная информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов, а также аэронавигационная информация. Такие извещения могут включать информацию о неработающих взлетно-посадочных полосах, а также событиях и явлениях, которые могут представлять опасность для проведения полетов, таких как авиашоу, запуск ракет и.т.д.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране