[18+]
23 февраля 2022 в 15:58

Президент США Джо Байден объявил о новых санкциях в отношении России

© Pixabay.com
Новые санкции США против России коснулись не только российской элиты, но и газопровода «Северный поток-2». Детали срочного обращения президента США Джо Байдена в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской народных республик опубликовал РБК.
По данным издания, Байден отождествил факт признания республик и нападение России на Украину. Санкции вводятся четырьмя блоками: против банков («Внешэкономбанк» и «Промсвязьбанк»), против российской элиты, против суверенного долга России и против «Северного потока-2» (санкции США в координации с Германией).
Меры противодействия намерены ужесточать в зависимости от реакции Кремля.
О том, какие санкции вводит Евросоюз, ЕАН писал ранее.
Ольга Блажнова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу