[18+]
18 января 2022 в 13:31

На 100 % не защитит: Гинцбург рассказал об эффективности «Спутника V» против "Омикрона"

© Фото из открытых источников
Эффективность «Спутника V» относительно нового штамма коронавируса «Омикрон» составляет 75%. Об этом сегодня на XVI Международном конгрессе по репродуктивной медицине заявил глава центра им. Гамалеи, который разработал вакцину, Александр Гинцбург.
«Как видно просто-таки в тотальной популяции, протективность вакцины «Спутник V» по отношению к «Омикрону» составляет 75%. Если произошла ревакцинация «Спутником Лайт», то [будет] 100-процентная защита к «Омикрону», - цитирует Гинцбурга «Интерфакс».
По его словам, были исследованы сыворотки крови около 25 испытуемых на взаимодействие со штаммом «Омикрон». Также, по данным Гинцбурга, через 6-12 месяцев после вакцинации «Спутником V» защита составляет 55,6%.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН