[18+]
6 января 2022 в 13:45

Владимир Путин поручил до 1 июня разработать список мер по предотвращению пыток в колониях

Этим займется Генпрокуратура и Минюст.
© ЕАН
Президент Владимир Путин поручил разработать список мер, которые помогут предотвратить пытки в колониях и СИЗО. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.
В документе говорится о том, что Минюст и Генеральная прокуратура должны проанализировать применение уголовно-исполнительного законодательства.
Ведомства должны «при необходимости подготовить предложения, направленные на недопущение применения незаконных методов воздействия к лицам, содержащимся под стражей и осужденным к лишению свободы». Доклады должны быть готовы к 1 июня.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Можно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублейПик аномального тепла пообещали свердловчанам на этой неделеМодный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в Челябинске