[18+]
5 января 2022 в 09:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ельцин Центр еще на год останется эксклюзивом Екатеринбурга

Фонд "Президентский центр Бориса Ельцина" переносит открытие филиала Ельцин Центра в Москве на второе полугодие, заявили ТАСС в пресс-службе ЕЦ.
Напомним, ранее сообщалось, что с проектом реконструкции усадьбы Долгоруковых-Бобринских в столице возникли проблемы. Планируется, что фонд разместит научно-просветительский музейно-выставочный комплекс в усадьбе Бобринских в Москве после ее реставрации. Исполнительный директор фонда Александр Дроздов сообщал о планах открыть филиал еще в декабре прошлого года.
ЕЦ был открыт в Екатеринбург 2015 году, на церемонию прилетали президент Путин и премьер Дмитрий Медведев. Ядром центр является Музей первого президента России, где собраны десятки тысяч документов, фотографий, более 130 видеоинтервью, смонтированы 163 медиапрограммы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа