[18+]
21 декабря 2021 в 20:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России заморозят пенсии, но увеличат материнский капитал

© ЕАН
Президент России Владимир Путин подписал сегодня два закона, регулирующие индексацию материнского капитала и заморозку пенсии.
Согласно первому документу, с 1 февраля 2022 года материнский капитал будут повышать в соответствии с фактической инфляцией. Ранее уровень индексации устанавливался в соответствии с прогнозом в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. На 1 января 2021 года размер маткапитала составлял 483,8 тысяч рублей на первого ребенка и 639,4 тысяч рублей на второго.
Следующий закон, подписанный Путиным, продлевает заморозку накопительной части пенсий до 2024 года. Впервые на такой шаг правительство России пошло в 2014 году для балансировки бюджета Пенсионного фонда.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде