[18+]
21 декабря 2021 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Городской протест в стране раздавлен»: главред «Эха Москвы» - о судьбах оппозиции в России

© Фото из открытых источников
Единственной реальной оппозицией президенту Путину в России остался так называемый городской протест, считает главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.
«Часть из этого протеста — «Навальный» и «Яблоко», все остальные партии являются сателлитами администрации президента, и они будут договариваться», - заявил он DK.RU.
По мнению главреда «Эха», оппозицией можно назвать любого человека, любую партию, но в России своя специфика.
«Посмотрим на КПРФ, которая называет себя крупной оппозиционной партией. Сейчас главные вопросы оппозиции — это вопрос Крыма, отношений с Украиной и вопрос политзаключенных. Позиция КПРФ по поводу Украины понятна, по Белоруссии тоже — они думают тут, как Путин, по поводу «иностранных агентов» и политзаключенных тоже понятно, хотя здесь позиция меняется, поскольку некоторые из их рядов тоже попали в списки. Так в чем же они оппозиция?» - задается вопросом Алексей Венедиктов.
Что же касается городского протеста, его актуальное состояние печально.
«Он ушел в бытовую плоскость, в муниципальность, большие вопросы он не поднимает, это факт. Политически он раздавлен», - констатировал собеседник издания.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя