[18+]
8 декабря 2021 в 09:55

В США боятся, что Путин собирается воссоздать Советский Союз

© Фото из открытых источников
США опасаются, что президент России Владимир Путин планирует войти в историю, воссоздав Советский Союз. Об этом 7 декабря заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд.
«Есть опасения считать, что он в качестве проекта своего наследия стремится воссоздать СССР, а затем кто знает, будет ли его аппетит удовлетворен съеденным или он решит пойти дальше?» — сказала она на слушаниях в Конгрессе, посвященных отношениям между Вашингтоном и Москвой.
Также Нуланд утверждала, что Россия рассматривает Украину и бывшие советские республики как зону своего влияния. По ее словам, за последние годы сильно изменилось восприятие украинцами России.
«Я думаю, что сейчас уровень поддержки в отношении России среди украинцев упал до 12% или около того», — цитируют ее «Известия».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Аналитик предупредил о подорожании квартир в Екатеринбурге после снижения ключевой ставкиЭкс-форвард «Урала» Каштанов: «Мы должны развивать своих игроков, а число иностранцев уменьшать»Какой будет погода на майские праздники в ЕкатеринбургеЗамглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом году