[18+]
5 декабря 2021 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минобрнауки проведет в декабре киберспортивный турнир

© Павел Табарчук
В декабре 2021 Министерство науки и высшего образования России проведет свой киберспортивный турнир «Битвы за науку» по играм в жанре MOBA (боевая арена) – Dota 2 и League of Legends. Призовой фонд будет составлять 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Открылась регистрация команд на участие в международном студенческом киберспортивном турнире по Dota 2 и League of Legends "Битва за науку", организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования РФ. Соревнования ознаменуют завершение Года науки и технологий в России. Регистрация на турнир продлится до 5 декабря», – говорится в сообщении.
Соревнования разделены на три этапа: квалификации, плей-офф и финал. Большой гранд-финал пройдет в формате LAN-ивента в Москве, в котором примут участие по две лучшие команды в каждом виде программы.
«Популярность киберспорта среди молодежи и, в особенности, студентов не удивляет. Эти дисциплины находятся на стыке спорта, технологий, инноваций и образования. Киберспорт развивает интеллект, учит быстро принимать решения и работать в команде. Это воистину спорт будущего»
Матчи «Битвы за науку» будут транслироваться в прямом эфире на русском языке.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвекаРезкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в суде