[18+]
27 октября 2021 в 14:45

В Москве на нерабочую неделю закроют алкогольные магазины

© Фото из открытых источников
Работа московских магазинов, торгующих преимущественно алкоголем, будет приостановлена во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря Департамента торговли и услуг столицы Тараса Белозерова.
Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, в период нерабочих дней должны закрыться все магазины, в которых ассортимент непродовольственных товаров первой необходимости и/или продуктов питания составляет менее 30%. Также должны приостановить работу объекты розничной торговли, продающие алкоголь дистанционным способом, в том числе с доставкой.
Напомним, что согласно указу Собянина, в нерабочие дни, помимо непродовольственных магазинов, не закроют концертные залы, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские. Рестораны смогут продавать еду только навынос. Продолжат работать аптеки и магазины, продающие товары первой необходимости.
Посещать музеи и театры можно при предъявлении QR-кодов. На указанный период объявлены школьные каникулы, некоторые вузы перешли на удаленный формат обучения.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске