[18+]
7 октября 2021 в 20:33

Верховный суд России не возразил против пожизненного заключения для педофилов

Верховный суд России поддержал законопроект группы депутатов Госдумы о пожизненном наказании для граждан, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних и ранее за это осужденных. Об этом пишет журнал «Профиль».
За ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов выступили депутат Госдумы, избранный от Свердловской области, Павел Крашенинников и его коллега Александр Хинштейн.
«Представленный проект федерального закона изучен в Верховном суде РФ. <...> Предложение об усилении уголовно-правовой охраны несовершеннолетних от насильственных преступлений против половой неприкосновенности в целом возражений не вызывает», – говорится в отзыве ВС РФ на законопроект.
Авторы этого документа предлагают также назначать пожизненные сроки для тех, кто совершил преступление впервые, но жертвами стали два и более несовершеннолетних. В случае принятия законопроекта поправки будут внесены в статьи УК РФ 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область